-
小区楼下泥头车狂飙,严重影响安全 编号: 信箱类型: 书记信箱 公开日期: 2015-04-30 点击数: 尊敬的市长: 您好,我是永宁街道崇和花园业主,我们小区四期,五期之间有条永平路,车多,又快,况且泥头车又狂飙,给我们业主出行带来了极大的安全隐患,每次过此路我们都小心翼翼的,望领导能帮我们解决这一隐患,还崇和花园业主一片安宁的环境,先谢谢您了。还有这条永平路连接新新公路,处一个T字型,但又没红绿灯,各种车到这个路口都抢,经常出行堵车情况,而且我们业主要去新新公路对面坐车都心惊胆颤,我建议在这里设一个红绿灯,美化交通,安全出行,一举两得,谢谢!当然我还有个问题想咨询领导,我们是五期业主,在崇和花园买房的时候开发商承诺五期和现在兴建的六期之间那条村道会收回,也就是说我们五期应该在花园里的,但现在开发商又说那条路收回不了了,弄的我们现在五期好像被孤立,更无法享受小区的配套了,现在永宁街简村三旧改造,能不能借此契机让崇和花园收回此路,不胜感激!
-
办理情况及回复 曾先生: 你好,你反映崇和花园四期旁的永平路连接新新公路T字型路口车多,建议设置红绿灯的问题已悉。经增城市公安交警大队调查,新新公路永平路路口距离新新公路广惠高速路出口的红绿灯路口约700米,距离新新公路永顺大道红绿灯路口只有300米,由于三个路口距离较近,而永平路日常车流量不大,暂不适宜在永平路新新公路路口增设红绿灯。目前,永宁街已对永平路及周边的市政设施进行全面整治,在该路段安装限速、限鸣笛、限重等警示标语,现阶段暂不会对此路段进行调整。
增城市公安局
增城市人民政府永宁街道办事处
2015年3月4日